Archiv / Highlights (72 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1980

1980
Limit-Preis

Waldemar Schlichting, 1896 - 1970 Berlin, deutscher Marinemaler, Öl auf Leinwand, Hamburger Hafen bei Vollmond, u. li. sign. W. Schlichting, Maße: 25 x 35 cm, gerahmt, AM.: 37 x 47 cm, partiell krakeliert.